Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Роскачестве рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты
В Роскачестве рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты
 

Центр цифровой экспертизы Роскачества протестировал популярные сервисы для покупки авиабилетов с целью развеять или подтвердить устоявшие стереотипы о наиболее выгодных способах и времени бронирования.

41 % россиян покупают билеты не менее раза в год, при этом 55 % из них путешествуют с целью отдохнуть. 77 % опрошенных рассказали, что чаще всего отправляются в поездки по стране.

Экспертам удалось выяснить, что покупать билеты через Android дешевле, чем через iPhone: разница составляет от нескольких рублей до нескольких сотен. Мнение о том, что дешевле вылетать из Москвы, подтвердилось. Ранее бронирование действительно позволяет сэкономить: иногда скидка достигает 25 %.

Ждать обеда, чтобы купить билеты, не стоит: идея о том, что в это время билеты дешевле, миф. А вот день недели действительно определяет многое: в воскресенье стоимость ниже, чем в среду.

Покупать билет туда-обратно на самом деле выгоднее, чем в одну сторону. Наличие VPN на цену никак не влияет, вопреки убеждениям многих туристов.

Источник: tonkosti.ru

Сообщение В Роскачестве рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты появились сначала на ФОКУС ВНИМАНИЯ.

Еще новости от: fokus-vnimaniya.com