Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Казахстане из паводкоопасных зон спасены и эвакуированы 1 431 человек
В Казахстане из паводкоопасных зон спасены и эвакуированы 1 431 человек
За минувшие сутки задействованными силами и средствами из паводкоопасных зон были спасены и эвакуированы 1 431 человек, и которых триста двенадцать – дети. Данную информацию предоставляет Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Как сообщает ведомство, с начала паводкового периода было откачано свыше шестисот тридцати тысяч кубометров талой воды, а также проведена укладка более двадцати четырех тысяч мешкотар.

В аварийно-спасательных работах задействованы около четырех тысяч человек и одна тысяча триста единиц техники Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел и местных исполнительных органов, включая воздушные суда МЧС, Министерства обороны и Комитета национальной безопасности.

В ведомстве также проинформировали о том, что в настоящее время из-за резкого повышения температуры и выпадения осадков, в зоне риска подтопления находятся Акмолинская, Западно-Казахстанская, Актюбинская, Костанайская области и область Абай.

По состоянию на сегодня, подтопленными остаются двести девяносто семь частных жилых домов. Кроме того, зарегистрировано свыше сотни переливов и восемнадцать размывов дорожного полотна, а также два разрушенных моста.

Сообщение В Казахстане из паводкоопасных зон спасены и эвакуированы 1 431 человек появились сначала на Эхо Казахстана.

Еще новости от: ehonews.kz