«Металлург» одержал победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ
«Металлург» (Магнитогорск) в гостях одержал победу над «Ак Барсом» (Казань) 28 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» переиграл соперника по всем показателям и одержал заслуженную гостевую победу.

«Ак Барс» — «Металлург»: 1:4 (0:1, 0:2, 1:1); броски: 42-74; броски в створ ворот: 24-40; штраф: 14-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Вовченко Даниил (Пресс Робин, Юров Данила) в большинстве — 20-я минута («Металлург»);

0:2 — Неколенко Архип (Гребенкин Никита, Канцеров Роман) — 23-я минута («Металлург»);

0:3 — Вовченко Даниил (Петунин Александр, Юров Данила) в большинстве — 37-я минута («Металлург»);

1:3 — Лукоянов Артем — 46-я минута («Ак Барс»);

1:4 — Вовченко Даниил (Петунин Александр, Неколенко Архип) — 54-я минута («Металлург»);

После этого матча ХК «Металлург» набрал 61 очко и остался на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 50 очками идет на 7-м месте на Востоке.