Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
«Авангард» одолел «Ладу» в матче КХЛ
Омский «Авангард» на своей арене одолел «Ладу» (Тольятти) 6 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в начале второго периода, поведя в счете 4:0, отдал инициативу сопернику и тот сократил разрыв в счете до минимума.

Однако пятая шайба омичей, заброшенная на последних минутах матча, зафиксировала победу «Авангарда».

«Авангард» — «Лада»: 5:3 (3:0, 1:1, 1:2); броски: 39-43; броски в створ ворот: 21-23; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Ткачев Владимир (Буше Рид, Чистяков Семен) — 1-я минута («Авангард»);

2:0 — Пьянов Валентин (Киселевич Богдан, Мартынов Игорь) — 13-я минута («Авангард»);

3:0 — Буше Рид (Пьянов Валентин, Спунер Райан) в большинстве — 20-я минута («Авангард»);

4:0 — Чмыхов Артем (Телегин Иван, Николишин Иван) — 23-я минута («Авангард»);

4:1 — Алтыбармакян Андрей — 39-я минута («Лада»);

4:2 — Куликов Павел (Михайлов Никита, Калабушкин Евгений) — 42-я минута («Лада»);

4:3 — Джозефс Трой (Сафин Остап, Березин Максим) в большинстве — 48-я минута («Лада»);

5:3 — Прохоркин Николай (Холодилин Никита, Жафяров Дамир) — 58-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 63 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 58 очками идет на 5-м месте на Востоке.

Еще новости от: rossaprimavera.ru