НХЛ: Ничушкин принес победу «Колорадо» в матче с «Бостоном»
«Колорадо Эвеланш» в буллитной серии сломил сопротивление «Бостон Брюинз» 9 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Болл-Арены» в Денвере.

В составе «Бостона», который по ходу матча вел 0:1, а затем уступал 2:1 и 3:2, отличились Брэд Маршан (12-я минута, в большинстве, и 46-я минута, в равных составах) и Джон Бичер (31-я минута).

На это «Колорадо» ответил своими тремя шайбами в основное время. Их авторами стали Микко Рантанен (17-я минута, в большинстве), Логан О’Коннор (23-я минута) и Сэм Малински (38-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Колорадо» (1:0). Решающий буллит реализовал российский нападающий Валерий Ничушкин.

Итоговый счет — 4:3, победа «Колорадо» (55 очков), который расположился на третьей строчке на Западе. «Бостона» (55 очков) — на первом месте в Восточной конференции.