Овечкин забил 839-й гол в НХЛ в матче против «Филадельфии»
Александр Овечкин, российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз».

Овечкин забросил шайбу на 25-й минуте матча, ему ассистировали Том Уилсон и Хендрикс Лапьер. До этого российский форвард отличался 21 февраля в матче регулярки против команды «Нью-Джерси Дэвилз» – тогда Овечкин оформил дубль.

В текущем сезоне НХЛ на счету Овечкина 56 матчей, в которых он забил 17 шайб и отдал 27 голевых передач. Шайба в игре с «Филадельфией» стала для форварда 839-й, до рекорда канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ россиянину осталось забить 55 голов. Матч «Вашингтона» и «Филадельфии» сейчас продолжается, идет третий период, счет – 3:2 в пользу столичной команды.

Ранее вратарь «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков был признан лучшим новичком месяца в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Овечкин забил 839-й гол в НХЛ в матче против «Филадельфии» появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru