Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Дарья Касаткина вышла в третий круг «тысячника» в Майами
Российская теннисистка Дарья Касаткина разгромила американку Клэр Лю 23 марта во втором круге турнира WTA-1000 в Майами.

11 ракетка мира Касаткина под ноль выиграла первый сет у Лю (114 место в рейтинге WTA) — 6:0. Во втором сете при счете 1:0 в пользу Дарьи американка отказалась от продолжения борьбы. Матч продлился 21 час и 41 минуту из-за плохой погоды.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Лю — одна подача навылет, четыре двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В третьем круге престижных соревнований Дарья Касаткина встретится с Сораной Кырстей из Румынии.

Турнир WTA-1000 в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 19 по 30 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Петра Квитова из Чехии.

Еще новости от: rossaprimavera.ru