Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Стала известна чемпионка России по фехтованию
Итоги второго дня чемпионата России по фехтованию подвели в пригороде Перми, деревне Кондратово, 3 апреля сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

После соревнований рапиристов накануне, медали в этом виде оружия разыграли женщины. В финал турнира вышли серебряный призер чемпионата России 2023 года Лейла Пириева и олимпийская чемпионка 2021 года в командном зачете Марта Мартьянова. Пириева очень уверенно — 15:3, выиграла полуфинальный бой с Полиной Козаевой и, казалось, имела все шансы улучшить свой результат прошлого года. Однако Мартьянова буквально разгромила соперницу со счетом 15:4 и стала действующей чемпионкой России.

Третье место пьедестала почета соревнований разделили Лейла Пириева и Кристина Самсонова, уступившая Мартьяновой в полуфинале 6:15. Подруги Мартьяновой по «золотой» олимпийской сборной в Токио Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина заняли 7 и 17 места соответственно. Всего в чемпионате России приняли участие 70 фехтовальщиц на рапирах, включая трех белорусских спортсменок.

Еще новости от: rossaprimavera.ru