«Зенит» вымучил победу над «Балтикой» и вернул себе лидерство в РПЛ
Питерский «Зенит» с минимальным счетом обыграл калининградскую «Балтику» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 7 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Зенит» владел тотальным территориальным преимуществом, но долгое время не мог воплотить его в забитые голы. Несколько раз «Балтику» спасал вратарь Евгений Латышонок. Но хозяева поля все-таки дожали гостей на 42-й минуте, когда отличился Педро с передачи Вячеслава Караваева — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» позволил «Балтике» больше, чем в первой половине игры, но гости этим не воспользовались. Итоговый счет — 1:0 в пользу «Зенита».

После этого матча «Зенит» (44 очка) занимает первое место в РПЛ. «Балтика» (17 очков) — на предпоследней, 15-й строчке.