Ассистентский хет-трик Кучерова помог «Тампе» победить «Коламбус»
«Коламбус Блю Джекетс» с разницей в три шайбы уступил «Тампе-Бэй Лайтнинг» 10 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Тампы» хет-трик оформил Стивен Стэмкос (35-я (бол.), 46-я и 58-я минуты), еще по разу отличились Брейден Пойнт (17-я минута) и Энтони Чирелли (46-я минута). Российский нападающий Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами.

«Коламбус», который по ходу матча вел 1:2, ответил дублем российского нападающего Кирилла Марченко (20-я минута, в равных составах, и 28-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Тампы» (95 очков), которая расположилась на шестой строчке на Востоке. «Коламбус» (64 очка) — на последнем, 16 месте в Восточной конференции.