Первенство России по фехтованию на саблях провели в Казани
Итоги всероссийских командных соревнований саблистов не старше 15 лет подвели в Казани 17 апреля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал турнира вышли первая и вторая сборные Новосибирской области. Проиграв стартовый бой, «Новосибирск-2» затем вышли вперед и сохраняли лидерство до предпоследнего поединка. Однако затем «Новосибирск-1» крупно выиграли один бой, завершающий провели вничью и победили 36:34.

Третье место заняла сборная Алтайского края, в упорной борьбе выигравшая матч за «бронзу» у четвертой сборной Новосибирской области. Всего во всероссийских соревнованиях приняли участие 20 команд, включая сборные Омской, Московской и Нижегородской, Челябинской областей, и Республики Татарстан.