Теннисистка Элина Аванесян зачехлила ракетку на старте «Мастерса» в Мадриде
Поражением российской теннисистки Элины Аванесян от американки Роберт Монтгомери завершился матч первого круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 24 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят пятая ракетка мира уступила сто восемьдесят третьему номеру рейтинга WTA в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 2:6. Противостояние продолжалось один час и семь минут.

Таким образом, Монтгомери вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Кэйти Бултер из Великобритании.

Состязания в Мадриде проходят с 23 апреля по 4 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 877 020 (779 130 203,2 руб.). Действующей победительницей состязаний турнира является Арина Соболенко из Белоруссии.