Дубль Холанда в ворота «Тоттенхэма» вывел «Манчестер Сити» в лидеры АПЛ
«Манчестер Сити» всухую обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 14 мая на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.

Первый тайм завершился при счете 0:0. Счет в матче был открыт только на 51-й минуте, когда с передачи Кевина Де Брёйне отличился Эрлинг Холанд. На 69-й минуте вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон из-за проблем со здоровьем вынужден был уступить место в воротах Штефау Ортегу. Тот совершил несколько эффектных спасений.

Точку в матче поставил Холанд, который оформил дубль на 92-й минуте. Итоговый счет — 0:2, важнейшая гостевая победа «Манчестер Сити».

После этого матча «Манчестер Сити» (88 очков) за тур до финиша сезона в АПЛ вышел на первое место, опередив «Арсенал» на два очка. «Тоттенхэм» (63 очка) — на пятой строчке.