Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Гол Тарасенко приблизил «Флориду» к победе в Кубке Стэнли
Завершился третий матч финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала победа гостей со счетом 4:3.

«Флорида» вышла вперед за минуту до конца первого периода – отличился Сэм Райнхарт. На второй минуте второго периода Уоррен Фегеле сравнял счет, после чего «Пантерз» забросили три шайбы подряд – отличились Владимир Тарасенко, Сэм Беннетт и Александр Барков. В третьем периоде «Эдмонтон» сократил отставание в счете благодаря голам Филипа Броберга и Райана Маклауда, однако на большее «Ойлерз» не хватило. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35.

Данная победа позволила «Флориде» упрочить свое преимущество в серии до 3-0. Для победы в Кубке Стэнли команде осталось выиграть один матч. Напомним, «Пантерз» прежде никогда не побеждали в данном турнире. Следующий матч между «Эдмонтоном» и «Флоридой» состоится в воскресенье, 16 июня. Начало игры – в 3:00 по московскому времени.

Ранее новый клуб НХЛ «Юта» представил логотип и форму на сезон 2024/2025. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Гол Тарасенко приблизил «Флориду» к победе в Кубке Стэнли появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru