Теннисистка Диана Шнайдер вышла в ? финала турнира в Бирмингеме
Победой отечественной теннисистки Дианы Шнайдер над Мари Боузковой из Чехии завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Бирмингеме. Об этом 20 июня стало известно по окончании встречи.

Сорок девятая ракетка мира в двух партиях сломила сопротивление тридцать седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Поединок продолжался один час и пятьдесят восемь минут.

Таким образом, 20-летняя уроженка Жигулевска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет итальянка Элизабетта Коччаретто, обыгравшая американку Слоан Стивенс — 6:4, 6:2.

Турнир WTA 250 в Бирмингеме проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 783 624,32 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Остапенко из Латвии.