Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Бегун из США взял золото на Олимпиаде, опередив соперника на 0,005 секунды
На Олимпийских играх в Париже американец Ноа Лайлс завоевал золотую медаль на 100-метровке, при этом опередив соперника, ямайца Кишана Томпсона, на фотофинише всего на пять тысячных секунды.

Их счет — 9,784 против 9,789. Третье место занял еще один американец, Фред Керли.

27-летный Лайлс впервые в карьере стал олимпийским чемпионом, ранее он взял бронзовую медаль в 200-метровке на Играх в Токио.

Ямаец Облик Севилл, который занял восьмое место в финале, пробежал за 9,91 секунды.

Кроме того, все восемь участников финала пробежали дистанцию менее чем за 10 секунд. Как сообщает Всемирная легкоатлетическая ассоциация в соцсети X*, это первый подобный случай в истории спорта.

Ранее сообщалось, что аккредитованным на Олимпийских играх в Париже российским журналистам запретили делать фотографии теннисисток Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер с серебряными медалями. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Сообщение Бегун из США взял золото на Олимпиаде, опередив соперника на 0,005 секунды появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru