АТОР: Работающие россияне все больше ценят отдых в глуши
![АТОР: Работающие россияне все больше ценят отдых в глуши]()
Работающие россияне в возрасте от 25 до 45 лет отдают предпочтение отдыху в спокойных местах, но с обязательным наличием стабильного интернета. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в беседе с РИА Новости в рамках ПМЭФ-2026.
Отвечая на вопрос о популярности туров в отдалённые регионы без интернета и связи, Ломидзе отметила, что спрос на такие поездки весьма ограничен и не может быть массовым. По её словам, современным туристам хочется уединения и тишины, но они ценят комфорт, включая качественный доступ к Wi-Fi. Эта тенденция особенно характерна для возрастной группы от 25 до 45 лет, которая включает работающих, обеспеченных людей.
Еще недавно, как уточнила Ломидзе, такие путешественники могли уезжать на Мальдивы и отключать телефоны. Сейчас же ситуация изменилась: связи и интернета хотят даже те, кто едет за спокойствием. Туристы предпочитают сами выбирать, когда оставаться на связи или отключаться от внешнего мира.
Ранее говорилось, что туристический сезон в Сочи оказался на грани срыва. Так, наблюдается снижение интереса к летнему отдыху. В мае цены на проживание в гостиницах упали примерно на 15%, но это практически не повлияло на увеличение количества бронирований.
На текущий момент в отелях на летние месяцы занято лишь от 25 до 33% номерного фонда. Для сравнения, несколько лет назад к началу июня уровень бронирования на июль и август составлял 70–80%, а в пиковый сезон гостиницы были практически полностью заполнены.
В стремлении вернуть прошлогодние показатели загрузки отели продолжают адаптировать ценовую политику. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение АТОР: Работающие россияне все больше ценят отдых в глуши появились сначала на Общественная служба новостей.

Работающие россияне в возрасте от 25 до 45 лет отдают предпочтение отдыху в спокойных местах, но с обязательным наличием стабильного интернета. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в беседе с РИА Новости в рамках ПМЭФ-2026.
Отвечая на вопрос о популярности туров в отдалённые регионы без интернета и связи, Ломидзе отметила, что спрос на такие поездки весьма ограничен и не может быть массовым. По её словам, современным туристам хочется уединения и тишины, но они ценят комфорт, включая качественный доступ к Wi-Fi. Эта тенденция особенно характерна для возрастной группы от 25 до 45 лет, которая включает работающих, обеспеченных людей.
Еще недавно, как уточнила Ломидзе, такие путешественники могли уезжать на Мальдивы и отключать телефоны. Сейчас же ситуация изменилась: связи и интернета хотят даже те, кто едет за спокойствием. Туристы предпочитают сами выбирать, когда оставаться на связи или отключаться от внешнего мира.
Ранее говорилось, что туристический сезон в Сочи оказался на грани срыва. Так, наблюдается снижение интереса к летнему отдыху. В мае цены на проживание в гостиницах упали примерно на 15%, но это практически не повлияло на увеличение количества бронирований.
На текущий момент в отелях на летние месяцы занято лишь от 25 до 33% номерного фонда. Для сравнения, несколько лет назад к началу июня уровень бронирования на июль и август составлял 70–80%, а в пиковый сезон гостиницы были практически полностью заполнены.
В стремлении вернуть прошлогодние показатели загрузки отели продолжают адаптировать ценовую политику. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение АТОР: Работающие россияне все больше ценят отдых в глуши появились сначала на Общественная служба новостей.

