Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Германия потеряла членство в Совбезе ООН из-за поддержки Украины
Германия потеряла членство в Совбезе ООН из-за поддержки Украины
Германия не смогла получить статус непостоянного члена Совбеза ООН. Об этом сообщает пресс-служба организации. Подчеркивается, что орган, состоящий из 15 участников, в котором РФ, Великобритания, Китай, США и Франция – постоянные участники, обладающие правом вето, пополнился новыми участниками. По итогам тайного голосования на сессии Генассамблеи ООН Португалия (134 голоса из 190) и Австрия (131 голос) опередили ФРГ (104 голоса) и займут места в Совете.

Еще новости от: topcor.ru