Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
ВС РФ ударили по электростанции «Никопольская» под Днепром
ВС РФ ударили по электростанции «Никопольская» под Днепром
Российские силы ударили по электростанции «Никопольская», расположенной в Днепропетровской области. Объект использовался для обеспечения нужд украинской армии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что атака проводилась с применением беспилотных летательных аппаратов типа «Герань». Станция находится вблизи населенного пункта Старозаводское.

Удар наносился для снижения возможностей противника в энергообеспечении подразделений ВСУ.

Минобороны РФ неоднократно подчеркивало, что удары наносятся исключительно по военным целям и инфраструктуре Украины: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного командования и связи.

Ранее сообщалось, что российские военные нанесли огневое поражение объектам ВСУ, получив координаты с мобильного телефона испанского наемника.

В устройстве содержались сведения о позициях украинских солдат в Харьковской области, объектах нацгвардии в областном центре, а также имена и контактные данные офицеров ГУР и СБУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение ВС РФ ударили по электростанции «Никопольская» под Днепром появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru