Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Вучич допустил уход с поста президента через 3-4 месяца
Вучич допустил уход с поста президента через 3-4 месяца
Президент Сербии Александр Вучич допустил возможный уход с поста главы государства в ближайшие три-четыре месяца. Соответствующее заявление он сделал в интервью «Радио Белград». Сербский лидер подчеркнул, что его решение не станет неожиданностью для общественности. Он отметил, что уже приступил к постепенному освобождению рабочего пространства.

Вучич раскрыл детали подготовки к передаче полномочий. Он начал собирать личные книги, которые находились в президентской канцелярии. «Я спросил у своих друзей, кто может принять 500 книг. Я пожертвую 1200 книг, полученных за время моего срока, какому-нибудь учреждению. Пока размышляю, какому именно», — пояснил президент. Кроме того, Вучич признался, что занимается поиском достойного преемника на пост главы государства от действующей политической силы.

Ранее сербский президент заявлял о возможности возвращения на пост премьер-министра после 2027 года. По его словам, Сербская прогрессивная партия испытывает потребность в его участии. Таким образом, Вучич продолжает оставаться в центре политических процессов страны, несмотря на намерение временно покинуть высший государственный пост.

Также Александр Вучич заявил, что все больше европейских лидеров сближаются с позицией американского лидера Дональда Трампа относительно необходимости переговоров для завершения украинского конфликта. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Вучич допустил уход с поста президента через 3-4 месяца появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru