МО РФ сообщило об ударе по складу ГСМ в Борисполе и НПЗ в Полтаве
![МО РФ сообщило об ударе по складу ГСМ в Борисполе и НПЗ в Полтаве]()
Министерство обороны России сообщило о нанесении группового удара высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса Украины в ответ на массированную атаку беспилотников на Москву.
Поражены склад горюче-смазочных материалов в Борисполе, нефтеперерабатывающий завод «Затурино» в Полтавской области и подразделение «Укртрансгаз». Удары наносились ракетами «Искандер-М» и беспилотниками «Герань-2». В Полтаве и пригородах Киева зафиксированы пожары и перебои с электроснабжением.
Кроме того, Воздушно-космические силы России авиабомбами ФАБ-500 уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях, где было ликвидировано до двадцати боевиков 35-й бригады морской пехоты и до десяти нацгвардейцев.
Экипажи Су-34 также нанесли удар по крупному пункту управления тяжелыми дронами «Баба-Яга», уничтожив четыре расчета ударных БПЛА, не менее двенадцати боевиков и дорогостоящее оборудование натовского производства. В Минобороны подтвердили поражение пунктов управления БПЛА в ДНР.
Ранее российские войска вели ожесточенные бои за освобождение населенных пунктов на Краматорском направлении, постепенно сжимая кольцо окружения вокруг группировки ВСУ.
Министерство обороны России официально подтвердило, что населенный пункт Рай-Александровка в Донецкой Народной Республике полностью перешел под контроль российских подразделений.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение МО РФ сообщило об ударе по складу ГСМ в Борисполе и НПЗ в Полтаве появились сначала на Общественная служба новостей.

Министерство обороны России сообщило о нанесении группового удара высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса Украины в ответ на массированную атаку беспилотников на Москву.
Поражены склад горюче-смазочных материалов в Борисполе, нефтеперерабатывающий завод «Затурино» в Полтавской области и подразделение «Укртрансгаз». Удары наносились ракетами «Искандер-М» и беспилотниками «Герань-2». В Полтаве и пригородах Киева зафиксированы пожары и перебои с электроснабжением.
Кроме того, Воздушно-космические силы России авиабомбами ФАБ-500 уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях, где было ликвидировано до двадцати боевиков 35-й бригады морской пехоты и до десяти нацгвардейцев.
Экипажи Су-34 также нанесли удар по крупному пункту управления тяжелыми дронами «Баба-Яга», уничтожив четыре расчета ударных БПЛА, не менее двенадцати боевиков и дорогостоящее оборудование натовского производства. В Минобороны подтвердили поражение пунктов управления БПЛА в ДНР.
Ранее российские войска вели ожесточенные бои за освобождение населенных пунктов на Краматорском направлении, постепенно сжимая кольцо окружения вокруг группировки ВСУ.
Министерство обороны России официально подтвердило, что населенный пункт Рай-Александровка в Донецкой Народной Республике полностью перешел под контроль российских подразделений.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение МО РФ сообщило об ударе по складу ГСМ в Борисполе и НПЗ в Полтаве появились сначала на Общественная служба новостей.

