Башмет собрал три оркестра для концерта в День памяти и скорби
![Башмет собрал три оркестра для концерта в День памяти и скорби]()
В Александровском саду, возле Могилы Неизвестного Солдата, прошёл концерт в память о тех, кто пал в Великой Отечественной войне.
Юрий Башмет собрал три оркестра для исполнения Шестой симфонии Чайковского в День памяти и скорби.
Концерт состоялся в 4:00 по московскому времени, в час, когда началась война. Русский симфонический оркестр под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета исполнил Шестую симфонию Петра Чайковского, сообщает корреспондент ТАСС.
В своём обращении Башмет подчеркнул значение памяти. По его словам, память — это то, что делает нас людьми. В этот день через классическую музыку артисты отдают дань тем, кто не вернулся с войны, отметил Башмет.
В концерте участвовали музыканты из трёх известных коллективов: оркестра «Новая Россия», оркестра Всероссийских молодёжных групп и ансамбля «Солисты Москвы».
Это Новая Россия, оркестр Всероссийских молодёжных групп – лучшие представители молодёжи наших регионов и страны, а также Солисты Москвы, поэтому здесь сегодня есть опытные музыканты, — добавил Башмет.
Исполнение Шестой симфонии, известной также как «Патетическая», в день 85-летия начала Великой Отечественной войны нашло особый отклик у слушателей благодаря своей глубокой философской и трагической наполненности, что отмечали организаторы.
На мероприятии собрались ветераны, представители общественных организаций, культурные деятели и жители столицы, чтобы почтить память павших минутой молчания.
Ранее Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби. Подробнее в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Башмет собрал три оркестра для концерта в День памяти и скорби появились сначала на Общественная служба новостей.

В Александровском саду, возле Могилы Неизвестного Солдата, прошёл концерт в память о тех, кто пал в Великой Отечественной войне.
Юрий Башмет собрал три оркестра для исполнения Шестой симфонии Чайковского в День памяти и скорби.
Концерт состоялся в 4:00 по московскому времени, в час, когда началась война. Русский симфонический оркестр под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета исполнил Шестую симфонию Петра Чайковского, сообщает корреспондент ТАСС.
В своём обращении Башмет подчеркнул значение памяти. По его словам, память — это то, что делает нас людьми. В этот день через классическую музыку артисты отдают дань тем, кто не вернулся с войны, отметил Башмет.
В концерте участвовали музыканты из трёх известных коллективов: оркестра «Новая Россия», оркестра Всероссийских молодёжных групп и ансамбля «Солисты Москвы».
Это Новая Россия, оркестр Всероссийских молодёжных групп – лучшие представители молодёжи наших регионов и страны, а также Солисты Москвы, поэтому здесь сегодня есть опытные музыканты, — добавил Башмет.
Исполнение Шестой симфонии, известной также как «Патетическая», в день 85-летия начала Великой Отечественной войны нашло особый отклик у слушателей благодаря своей глубокой философской и трагической наполненности, что отмечали организаторы.
На мероприятии собрались ветераны, представители общественных организаций, культурные деятели и жители столицы, чтобы почтить память павших минутой молчания.
Ранее Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби. Подробнее в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Башмет собрал три оркестра для концерта в День памяти и скорби появились сначала на Общественная служба новостей.

