В Подмосковье на оставивших ребенка в коляске на жаре родителей завели дело
![В Подмосковье на оставивших ребенка в коляске на жаре родителей завели дело]()
В подмосковных Котельниках произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. Родители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, оставили младенца в коляске на жаре на территории Люберецкого малого карьера. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает РИА Новости.
Малыш провел под открытым небом в жаркую погоду несколько часов. В результате длительного пребывания на солнце у ребенка диагностировали тепловой удар. Пострадавшего экстренно госпитализировали, позднее врачи сообщили, что угрозы его жизни и здоровью нет. Временную опеку над малышом оформили на бабушку.
Следственные органы отреагировали незамедлительно. Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по статье 125 УК РФ, квалифицирующей деяние как оставление в опасности.
Параллельно Люберецкая городская прокуратура начала проверку. В ходе разбирательства предстоит оценить действия родителей по воспитанию ребенка, а также работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
К уголовному преследованию добавились административные меры. В главке МВД по Московской области уточнили: на отца и мать составили протоколы за мелкое хулиганство и за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Семью поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
До этого российская семья с маленьким ребёнком попала в ДТП в Республике Сербской.
Ранее сообщалось, что подростка по делу об убийстве девочки могут направить в другой регион на перевоспитание. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Подмосковье на оставивших ребенка в коляске на жаре родителей завели дело появились сначала на Общественная служба новостей.

В подмосковных Котельниках произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. Родители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, оставили младенца в коляске на жаре на территории Люберецкого малого карьера. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает РИА Новости.
Малыш провел под открытым небом в жаркую погоду несколько часов. В результате длительного пребывания на солнце у ребенка диагностировали тепловой удар. Пострадавшего экстренно госпитализировали, позднее врачи сообщили, что угрозы его жизни и здоровью нет. Временную опеку над малышом оформили на бабушку.
Следственные органы отреагировали незамедлительно. Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по статье 125 УК РФ, квалифицирующей деяние как оставление в опасности.
Параллельно Люберецкая городская прокуратура начала проверку. В ходе разбирательства предстоит оценить действия родителей по воспитанию ребенка, а также работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
К уголовному преследованию добавились административные меры. В главке МВД по Московской области уточнили: на отца и мать составили протоколы за мелкое хулиганство и за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Семью поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
До этого российская семья с маленьким ребёнком попала в ДТП в Республике Сербской.
Ранее сообщалось, что подростка по делу об убийстве девочки могут направить в другой регион на перевоспитание. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Подмосковье на оставивших ребенка в коляске на жаре родителей завели дело появились сначала на Общественная служба новостей.

