В Коммунарке был не взрыв СВУ, а «шалость» детей с бутылкой шипучки — МВД
![В Коммунарке был не взрыв СВУ, а «шалость» детей с бутылкой шипучки — МВД]()
С опровержением информации о якобы взорвавшемся в поселке Коммунарка самодельном взрывном устройстве выступила 22 июня пресс-служба главного управления МВД города Москвы.
Полицейские выяснили, что инцидент в Коммунарке не связан ни с каким взрывным устройством. Виновниками происшествия оказались подростки, приготовившие из обычных ингредиентов шипучую смесь в бутылке, которую нашел и открыл другой ребенок.
«Подростки изготовили шипучую смесь из ингредиентов для производства домашнего лимонада, оставив ее в бутылке с водой, которую открыл другой ребенок, находящийся на детской площадке», — сказано в сообщении МВД.
Пострадавшему ребенку промыли глаза и отпустили домой, так как в госпитализации не было необходимости, подчеркнули в ведомстве.

С опровержением информации о якобы взорвавшемся в поселке Коммунарка самодельном взрывном устройстве выступила 22 июня пресс-служба главного управления МВД города Москвы.
Полицейские выяснили, что инцидент в Коммунарке не связан ни с каким взрывным устройством. Виновниками происшествия оказались подростки, приготовившие из обычных ингредиентов шипучую смесь в бутылке, которую нашел и открыл другой ребенок.
«Подростки изготовили шипучую смесь из ингредиентов для производства домашнего лимонада, оставив ее в бутылке с водой, которую открыл другой ребенок, находящийся на детской площадке», — сказано в сообщении МВД.
Пострадавшему ребенку промыли глаза и отпустили домой, так как в госпитализации не было необходимости, подчеркнули в ведомстве.

