Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Володин поблагодарил Лукашенко за бережное отношение к истории
Володин поблагодарил Лукашенко за бережное отношение к истории
Отношение президента Белоруссии Александра Лукашенко к исторической памяти и ее защите назвал хорошим примером для глав других государств председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, сообщает 22 июня ТАСС.

«Слова благодарности Александру Григорьевичу Лукашенко. Так как он относится бережно к исторической памяти нашего многонационального народа, защищает ее и делает все для того, чтобы эта память жила. Это хороший пример многим другим главам государств», — сказал Володин на пленарном заседании второго Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее».

Володин отметил, что за 2022–2025 годы в Европе разрушили более 300 мемориалов советским воинам, что «неонацизм поднимает голову». Он отметил, что у нас будет будущее только, если мы будем помнить и чтить прошлое.

«Если у нас отберут память, если перечеркнут подвиг тех, кто выстоял в Бресте, победил в Сталинграде, у нас не будет истории. А без истории у нас не будет государств», — подвел итог Володин.

Напомним, сегодня в Бресте открылось пленарное заседание второго международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», на котором представители стран СНГ, дружественных государств Европы, Азии и Латинской Америки, общественные деятели, представители научного сообщества и эксперты обсуждают вопросы защиты правды о событиях Великой Отечественной войны.

Еще новости от: rossaprimavera.ru