Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Саратовской области введут лимит на продажу бензина
В Саратовской области введут лимит на продажу бензина
В Саратовской области с 23 по 30 июня вводят временный лимит на продажу бензина для физических лиц. Ограничение составит не более 30 литров на один автомобиль. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

По словам главы области, мера связана с резким ростом спроса на топливо. В последние дни жители стали активнее покупать бензин, в том числе с запасом. Из-за этого на отдельных заправках возникла дополнительная нагрузка, а поставщикам пришлось перестраивать логистику.

Бусаргин отметил, что речь не идет об отсутствии запасов топлива в регионе. По его словам, бензин и дизельное топливо в Саратовской области есть, а объемы отгрузок за сутки выросли примерно на 70% по сравнению с обычными периодами.

Власти объясняют временный лимит необходимостью равномерно распределить топливо по автозаправочным станциям и снизить риск ажиотажного спроса.

Также ограничение должно помешать спекуляциям на топливном рынке, когда бензин могут покупать в больших объемах для последующей перепродажи.

Особое внимание региональные власти пообещали уделить отдаленным территориям, где заправок меньше, чем в крупных городах. Поставщикам поручено выстроить схему доставки так, чтобы топливо распределялось более равномерно.

Ранее автоэксперт Егоров заявил, что расход бензина можно сократить на 10–20%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Саратовской области введут лимит на продажу бензина появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru