Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Иран согласился открыть Ормузский пролив — глава минфина США
Иран согласился открыть Ормузский пролив — глава минфина США
Дать гарантию на свободный транзит судов через Ормузский пролив в рамках договоренностей с США согласился Иран, сообщает глава американского минфина Скотт Бессент 22 июня в своем аккаунте в соцсети X.

Он отметил, что в ходе продолжающихся переговоров в Швейцарии «Иран обязался обеспечить свободный и открытый транзит через Ормузский пролив».

Кроме того, Тегеран согласился допустить в страну инспекторов МАГАТЭ.

Напомним, Иран перестал пускать в страну инспекторов организации после того, как США в июне 2025 года нанесли удары по атомным объектам. Тегеран в начале июля официально приостановил сотрудничество с организацией.

Напомним, МАГАТЭ неоднократно фиксировала, что не обнаружила никаких доказательств того, что у Ирана есть военная часть атомного проекта.

Еще новости от: rossaprimavera.ru