Сергея Пая приговорили к колонии по делу о гибели собаки
![Сергея Пая приговорили к колонии по делу о гибели собаки]()
Сергея Пая, фигуранта резонансного дела о похищении и гибели собаки породы бордер-колли по кличке Сима, приговорили к двум годам и двум месяцам колонии-поселения. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
Ранее прокурор просил назначить Паю пять лет колонии. Сам мужчина, по данным канала, отказался признавать вину по делу. В суде он утверждал, что действовал как «зооинженер», когда убил похищенную собаку.
Свой способ расправы он называл «безболезненным» и объяснял, что хотел получить так называемый «лечебный жир».
История получила широкий резонанс в ноябре 2025 года. В Новой Москве пропала бордер-колли по кличке Сима, принадлежавшая семье Ольги Леоновой. По данным следствия, собаку похитили рядом с гаражами: мужчина приманил животное, посадил в автомобиль и уехал.
Позже правоохранители установили, что к исчезновению собаки причастен Сергей Пай. По версии следствия, после похищения он убил животное. Дело вызвало большой общественный отклик, а жители несколько суток продолжали искать Симу.
В СМИ также появлялись сообщения, что Пая и его супругу могли связывать с другими случаями пропажи собак. Однако в рамках этого дела речь шла именно о похищении и гибели бордер-колли Симы.
Защита ранее пыталась объяснить действия мужчины тем, что он якобы хотел использовать собачий жир в лечебных целях для семьи. Эти доводы не изменили позицию обвинения, которое просило для фигуранта более суровое наказание.
По данным 112, суд в итоге назначил Паю два года и два месяца колонии-поселения. Информации о вступлении приговора в законную силу пока не приводится.
Ранее адвокат Ярмуш заявила, что Митрошину могут отправить в колонию общего режима. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Сергея Пая приговорили к колонии по делу о гибели собаки появились сначала на Общественная служба новостей.

Сергея Пая, фигуранта резонансного дела о похищении и гибели собаки породы бордер-колли по кличке Сима, приговорили к двум годам и двум месяцам колонии-поселения. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
Ранее прокурор просил назначить Паю пять лет колонии. Сам мужчина, по данным канала, отказался признавать вину по делу. В суде он утверждал, что действовал как «зооинженер», когда убил похищенную собаку.
Свой способ расправы он называл «безболезненным» и объяснял, что хотел получить так называемый «лечебный жир».
История получила широкий резонанс в ноябре 2025 года. В Новой Москве пропала бордер-колли по кличке Сима, принадлежавшая семье Ольги Леоновой. По данным следствия, собаку похитили рядом с гаражами: мужчина приманил животное, посадил в автомобиль и уехал.
Позже правоохранители установили, что к исчезновению собаки причастен Сергей Пай. По версии следствия, после похищения он убил животное. Дело вызвало большой общественный отклик, а жители несколько суток продолжали искать Симу.
В СМИ также появлялись сообщения, что Пая и его супругу могли связывать с другими случаями пропажи собак. Однако в рамках этого дела речь шла именно о похищении и гибели бордер-колли Симы.
Защита ранее пыталась объяснить действия мужчины тем, что он якобы хотел использовать собачий жир в лечебных целях для семьи. Эти доводы не изменили позицию обвинения, которое просило для фигуранта более суровое наказание.
По данным 112, суд в итоге назначил Паю два года и два месяца колонии-поселения. Информации о вступлении приговора в законную силу пока не приводится.
Ранее адвокат Ярмуш заявила, что Митрошину могут отправить в колонию общего режима. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Сергея Пая приговорили к колонии по делу о гибели собаки появились сначала на Общественная служба новостей.

