Лавров: Не хочу думать, что «Аляска» была нужна, чтобы дать Киеву передышку
![Лавров: Не хочу думать, что «Аляска» была нужна, чтобы дать Киеву передышку]()
Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что прошедший на Аляске саммит мог использоваться Западом для «передышки» и наращивания военного потенциала ВСУ.
Выступая на двенадцатом посольском круглом столе, Лавров сказал следующе: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось так, как получилось».
Лавров отметил, что Москва фиксирует попытки Запада использовать любые дипломатические площадки для создания паузы, необходимой Киеву для восстановления боеспособности.
Российская сторона, в свою очередь, высказываясь о ходе переговоров, многократно подчеркивала, что придерживалась «духа Анкориджа». В Кремле объясняли, что во время встречи на Аляске удалось выработать формулу решения территориального вопроса по Украине.
Москва призывала придерживаться именно тех договоренностей. Тем не менее, детали «формулы Анкориджа» не раскрывались. Кремль настаивал, что переговоры по Украине должны вестись в закрытом режиме.
В результате, как указывали в МИД, «дух Анкориджа» начал испаряться, поскольку США не следовали достигнутым договоренностям.
Ранее сообщалось, что в Славянске и Краматорске начнется главная битва за Донбасс. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Лавров: Не хочу думать, что «Аляска» была нужна, чтобы дать Киеву передышку появились сначала на Общественная служба новостей.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что прошедший на Аляске саммит мог использоваться Западом для «передышки» и наращивания военного потенциала ВСУ.
Выступая на двенадцатом посольском круглом столе, Лавров сказал следующе: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось так, как получилось».
Лавров отметил, что Москва фиксирует попытки Запада использовать любые дипломатические площадки для создания паузы, необходимой Киеву для восстановления боеспособности.
Российская сторона, в свою очередь, высказываясь о ходе переговоров, многократно подчеркивала, что придерживалась «духа Анкориджа». В Кремле объясняли, что во время встречи на Аляске удалось выработать формулу решения территориального вопроса по Украине.
Москва призывала придерживаться именно тех договоренностей. Тем не менее, детали «формулы Анкориджа» не раскрывались. Кремль настаивал, что переговоры по Украине должны вестись в закрытом режиме.
В результате, как указывали в МИД, «дух Анкориджа» начал испаряться, поскольку США не следовали достигнутым договоренностям.
Ранее сообщалось, что в Славянске и Краматорске начнется главная битва за Донбасс. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Лавров: Не хочу думать, что «Аляска» была нужна, чтобы дать Киеву передышку появились сначала на Общественная служба новостей.

