Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Ножкина
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Ножкина
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким народного артиста РСФСР Михаила Ножкина. Текст обращения опубликовала пресс-служба Кремля.

В телеграмме глава государства отметил, что Ножкин был талантливым человеком, преданным своему делу. Путин подчеркнул, что в его произведениях звучали темы исторической памяти, уважения к подвигу поколения победителей и любви к Родине.

Михаил Ножкин умер 22 июня в возрасте 89 лет. О его смерти ранее сообщил Союз кинематографистов России.

Ножкин родился 19 января 1937 года. Он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и начал работать в труппе этого театра. Позднее артист получил широкую известность как актер, поэт, писатель и автор песен.

Зрителям он был известен по ролям в фильмах «Ошибка резидента», «Хождение по мукам», «В начале славных дел», «Юность Петра» и «Одиночное плавание». Также Ножкин стал одним из первых участников телевизионной программы «Голубой огонек».

Одной из самых узнаваемых песен в его творчестве стала композиция «Я в весеннем лесу пил березовый сок», прозвучавшая во второй части фильма «Ошибка резидента». Кроме того, Ножкин был автором песен на военную и патриотическую тематику.

В официальном сообщении Кремля говорится, что светлая память о Михаиле Ножкине сохранится у его родных, друзей, коллег и поклонников его творчества.

Артист ушел из жизни 22 июня — в День памяти и скорби. Союз кинематографистов отдельно отметил символичность этой даты, учитывая место темы войны и исторической памяти в творчестве Ножкина.

Ранее Тарасова назвала скончавшегося Кудрявцева знающим тренером. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Путин выразил соболезнования в связи со смертью Ножкина появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru