Петербурженки, укравшие золотые монеты на 2 млрд рублей, продали их в банки
![Петербурженки, укравшие золотые монеты на 2 млрд рублей, продали их в банки]()
В Санкт-Петербурге завершилось расследование громкого хищения из банковского хранилища. Две сотрудницы вынесли почти 10 тысяч золотых монет, общая стоимость которых превысила 2 миллиарда рублей. Информацию об этом, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов Петербурга, опубликовало издание «КП-Петербург».
По данным следствия, злоумышленницы действовали в течение длительного времени, оставаясь незамеченными для коллег. Общий вес похищенных монет из драгоценных металлов составил более 160 килограммов.
Как уточнили в пресс-службе судов, стоимость похищенного по состоянию на 20 июня 2026 года достигла 2 022 290 095 рублей.
Женщины признали, что не просто выносили монеты из хранилища, но и месяцами продавали их по частям в другие банки. При этом они намеренно занижали стоимость драгоценного металла, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Источник редакции сообщил, что все монеты в итоге так и не были найдены — существует вероятность, что их полностью реализовали через сторонние финансовые учреждения. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что в Петербурге руководитель банка украл из хранилища почти 9 тысяч золотых монет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Петербурженки, укравшие золотые монеты на 2 млрд рублей, продали их в банки появились сначала на Общественная служба новостей.

В Санкт-Петербурге завершилось расследование громкого хищения из банковского хранилища. Две сотрудницы вынесли почти 10 тысяч золотых монет, общая стоимость которых превысила 2 миллиарда рублей. Информацию об этом, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов Петербурга, опубликовало издание «КП-Петербург».
По данным следствия, злоумышленницы действовали в течение длительного времени, оставаясь незамеченными для коллег. Общий вес похищенных монет из драгоценных металлов составил более 160 килограммов.
Как уточнили в пресс-службе судов, стоимость похищенного по состоянию на 20 июня 2026 года достигла 2 022 290 095 рублей.
Женщины признали, что не просто выносили монеты из хранилища, но и месяцами продавали их по частям в другие банки. При этом они намеренно занижали стоимость драгоценного металла, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Источник редакции сообщил, что все монеты в итоге так и не были найдены — существует вероятность, что их полностью реализовали через сторонние финансовые учреждения. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что в Петербурге руководитель банка украл из хранилища почти 9 тысяч золотых монет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Петербурженки, укравшие золотые монеты на 2 млрд рублей, продали их в банки появились сначала на Общественная служба новостей.

