Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Минфин США: РФ может вернуться к расчетам в долларах после конфликта
Минфин США: РФ может вернуться к расчетам в долларах после конфликта
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что после урегулирования украинского конфликта Россия может вернуться к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях.

В интервью телеканалу CNBC он выразил мнение, что по завершении боевых действий Москва будет заинтересована в возвращении в долларовую финансовую систему.

По словам главы американского ведомства, такой шаг станет логичным для российской экономики после периода санкционных ограничений и перехода к альтернативным валютам.

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума 5 июня дал оценку политике предыдущей администрации США. Он подчеркнул, что попытка использовать доллар в качестве инструмента политического давления стала стратегической ошибкой Вашингтона.

Путин отметил, что фундаментальные основы американской экономики остаются крепкими, но существуют две проблемы: рост государственного долга США и снижение доверия к доллару как к мировой резервной валюте.

Ранее сообщалось, что репутация доллара будет падать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Минфин США: РФ может вернуться к расчетам в долларах после конфликта появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru