Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В ФРГ предложили ограничить соцсети для лиц младше 13 лет
В ФРГ предложили ограничить соцсети для лиц младше 13 лет
Рекомендацию об ограничениях детям младше 13 лет в пользовании соцсетями предложила рассмотреть назначенная немецким правительством экспертная группа, 24 июня сообщает Reuters.

Среди рекомендаций: запретить детям вести собственные аккаунты в соцсетях, ввести строгие меры по обеспечению безопасности детей на платформах и обязать родителей предотвращать «цифровое пренебрежение».

Всего комиссия представила министерству по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи Германии 56 рекомендаций по стратегии защиты детей и молодежи в интернете, включая запрет использования соцсетей лицам младше 13 лет.

Правительство Германии приняло рекомендации к рассмотрению.

«Что касается самостоятельного использования социальных сетей, я считаю, что предложение об установлении законодательного возрастного ограничения в 13 лет в принципе является правильным путем», — заявила министр по делам семьи Карин Прин.

Помимо строгого запрета на использование соцсетей лицам младше 13 лет, комиссия предложила многоуровневые стандарты защиты для возрастных групп 13–16 и 16–18 лет. Молодые люди должны быть ограждены от онлайн-рисков, при этом, не исключены полностью из цифрового пространства.

Ранее такие страны, как Австралия, Франция, Канада, Испания, Словения, Греция и Великобритания, либо уже ввели ограничения на использование соцсетей для молодежи, либо находятся в процессе их введения.

Еще новости от: rossaprimavera.ru