Дипломат Полянский назвал европейских политиков одержимыми идеей поражения РФ
![Дипломат Полянский назвал европейских политиков одержимыми идеей поражения РФ]()
Постпред Российской Федерации при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что Европа приблизилась к опасной черте в противостоянии с Москвой. Его цитирует РИА Новости.
По словам дипломата, страны региона все активнее втягиваются в вооруженный конфликт, и ситуация уже близка к тому, чтобы атаки начали производиться непосредственно с европейской территории. Дипломат подчеркнул, что некоторые обстрелы фактически совершаются оттуда сейчас.
Полянский обратил внимание на разрешения для беспилотников, пролетающих через воздушное пространство стран Балтии. Он предположил, что атаки на Санкт-Петербург, вероятно, выполнялись через территорию Прибалтики.
Обе стороны, по мнению дипломата, уже подошли к этой грани. Она чрезвычайно размыта, и никто не может определить, какое именно событие станет спусковым крючком для более масштабного столкновения между Европой и Россией. Европейские политики, как отметил Полянский, буквально одержимы этой эскалацией.
У европейских лидеров, продолжил он, нет иного плана, кроме нанесения поражения России. Они чувствуют уверенность благодаря информационному пузырю, созданному вокруг якобы изменившейся в пользу Киева ситуации. Полянский указал, что власти ЕС пытаются сформировать оптимистичную картину, будто Россия проигрывает, а Украина находится на подъеме.
Так, по его мнению, в опасное противостояние втягивают людей, не представляющих реального положения на линии фронта. Дипломат резюмировал: все это толкает Европу к очередному военному конфликту, и назвал происходящее безумием.
Ранее Дмитрий Полянский назвал ОБСЕ «полумертвой» организацией. Дипломат отметил, что организация уже не соответствует возложенным на нее целям и задачам.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Дипломат Полянский назвал европейских политиков одержимыми идеей поражения РФ появились сначала на Общественная служба новостей.

Постпред Российской Федерации при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что Европа приблизилась к опасной черте в противостоянии с Москвой. Его цитирует РИА Новости.
По словам дипломата, страны региона все активнее втягиваются в вооруженный конфликт, и ситуация уже близка к тому, чтобы атаки начали производиться непосредственно с европейской территории. Дипломат подчеркнул, что некоторые обстрелы фактически совершаются оттуда сейчас.
Полянский обратил внимание на разрешения для беспилотников, пролетающих через воздушное пространство стран Балтии. Он предположил, что атаки на Санкт-Петербург, вероятно, выполнялись через территорию Прибалтики.
Обе стороны, по мнению дипломата, уже подошли к этой грани. Она чрезвычайно размыта, и никто не может определить, какое именно событие станет спусковым крючком для более масштабного столкновения между Европой и Россией. Европейские политики, как отметил Полянский, буквально одержимы этой эскалацией.
У европейских лидеров, продолжил он, нет иного плана, кроме нанесения поражения России. Они чувствуют уверенность благодаря информационному пузырю, созданному вокруг якобы изменившейся в пользу Киева ситуации. Полянский указал, что власти ЕС пытаются сформировать оптимистичную картину, будто Россия проигрывает, а Украина находится на подъеме.
Так, по его мнению, в опасное противостояние втягивают людей, не представляющих реального положения на линии фронта. Дипломат резюмировал: все это толкает Европу к очередному военному конфликту, и назвал происходящее безумием.
Ранее Дмитрий Полянский назвал ОБСЕ «полумертвой» организацией. Дипломат отметил, что организация уже не соответствует возложенным на нее целям и задачам.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Дипломат Полянский назвал европейских политиков одержимыми идеей поражения РФ появились сначала на Общественная служба новостей.

