Медведев назвал нынешние власти Германии наследниками нацистов
![Медведев назвал нынешние власти Германии наследниками нацистов]()
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что нынешним руководством Германии являются идеологические и биологические наследники нацистов. Такое заявление политик сделал в ответ на вопрос корреспондента RT о том, осознаёт ли Евросоюз серьёзность последствий выбранного курса на милитаризацию и подготовку к военному конфликту с Москвой.
Медведев подчеркнул, что сегодняшний Евросоюз возглавляют «неподготовленные, подчас неумные люди». По его словам, у этих политиков «нет ни квалификации, ни опыта для управления столь сложным сообществом людей».
Он также отметил, что часть европейских элит открыто желает поражения Российской Федерации и её последующего распада. Именно этим желанием продиктована воинственная риторика, звучащая из кабинетов в Брюсселе, Париже, Берлине и Лондоне.
Высказывание Медведева прозвучало на фоне продолжающегося наращивания военного потенциала странами НАТО и увеличения поставок вооружений киевскому режиму. В последние месяцы представители некоторых европейских государств неоднократно допускали заявления о возможности прямого столкновения с Россией.
Ранее Медведев заявил о кризисе международного права с 2026 года.
Сообщение Медведев назвал нынешние власти Германии наследниками нацистов появились сначала на Общественная служба новостей.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что нынешним руководством Германии являются идеологические и биологические наследники нацистов. Такое заявление политик сделал в ответ на вопрос корреспондента RT о том, осознаёт ли Евросоюз серьёзность последствий выбранного курса на милитаризацию и подготовку к военному конфликту с Москвой.
Медведев подчеркнул, что сегодняшний Евросоюз возглавляют «неподготовленные, подчас неумные люди». По его словам, у этих политиков «нет ни квалификации, ни опыта для управления столь сложным сообществом людей».
Он также отметил, что часть европейских элит открыто желает поражения Российской Федерации и её последующего распада. Именно этим желанием продиктована воинственная риторика, звучащая из кабинетов в Брюсселе, Париже, Берлине и Лондоне.
Высказывание Медведева прозвучало на фоне продолжающегося наращивания военного потенциала странами НАТО и увеличения поставок вооружений киевскому режиму. В последние месяцы представители некоторых европейских государств неоднократно допускали заявления о возможности прямого столкновения с Россией.
Ранее Медведев заявил о кризисе международного права с 2026 года.
Сообщение Медведев назвал нынешние власти Германии наследниками нацистов появились сначала на Общественная служба новостей.

