Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Госдуме освободили россиян от подачи деклараций при продаже квартир
В Госдуме освободили россиян от подачи деклараций при продаже квартир
Госдума одобрила закон, который упрощает налоговую отчётность при сделках с недвижимостью. Теперь гражданам не потребуется подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже квартиры или получении жилья в дар, если необходимые сведения уже поступают в налоговые органы автоматически.

Как пояснила адвокат Елена Кудерко, данные о таких сделках передаются через нотариусов и Росреестр, поэтому дополнительная отчётность становится излишней.

При этом обязанность по уплате налога сохраняется. Изменения касаются только процедуры оформления документов. Также отменяются штрафы за непредставление «нулевых» деклараций в случаях, когда налог к уплате отсутствует. Закон начнёт действовать после официального опубликования.

Также сообщалось, что в России предложили обязать граждан оформлять все сделки с недвижимостью через нотариуса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Госдуме освободили россиян от подачи деклараций при продаже квартир появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru