Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления в Курске
![Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления в Курске]()
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал распоряжение о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления жителей Курска. Соответствующее указание было направлено в региональное подразделение ведомства, сообщила пресс-служба СКР. Глава комитета также потребовал предоставить ему доклад о первоначальных результатах расследования и ходе оперативных мероприятий.
Инцидент произошел после того, как пострадавшие употребили в пищу салаты оливье и окрошку, приобретенные в одном из городских гастрономов. В состав этих блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи.
Медицинские работники, обследовавшие заболевших, диагностировали у них сальмонеллез средней степени тяжести. Предварительно установлено, что количество пострадавших достигло 35 человек, среди которых четверо детей. Опасная продукция была изъята из оборота и направлена на лабораторное исследование для выявления источника заражения.
Следователи регионального управления СКР приступили к доследственной проверке и сбору необходимых материалов. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства, при которых произошло заражение, а также проверяют санитарное состояние гастронома и условия хранения продуктов.
Результаты анализов изъятой продукции должны помочь определить точный механизм распространения инфекции. Ведомство держит ситуацию на особом контроле, а сам Бастрыкин поручил докладывать ему о каждом этапе разбирательства.
Также Бастрыкин взял на контроль расследование резни в краснодарском ТЦ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления в Курске появились сначала на Общественная служба новостей.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал распоряжение о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления жителей Курска. Соответствующее указание было направлено в региональное подразделение ведомства, сообщила пресс-служба СКР. Глава комитета также потребовал предоставить ему доклад о первоначальных результатах расследования и ходе оперативных мероприятий.
Инцидент произошел после того, как пострадавшие употребили в пищу салаты оливье и окрошку, приобретенные в одном из городских гастрономов. В состав этих блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи.
Медицинские работники, обследовавшие заболевших, диагностировали у них сальмонеллез средней степени тяжести. Предварительно установлено, что количество пострадавших достигло 35 человек, среди которых четверо детей. Опасная продукция была изъята из оборота и направлена на лабораторное исследование для выявления источника заражения.
Следователи регионального управления СКР приступили к доследственной проверке и сбору необходимых материалов. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства, при которых произошло заражение, а также проверяют санитарное состояние гастронома и условия хранения продуктов.
Результаты анализов изъятой продукции должны помочь определить точный механизм распространения инфекции. Ведомство держит ситуацию на особом контроле, а сам Бастрыкин поручил докладывать ему о каждом этапе разбирательства.
Также Бастрыкин взял на контроль расследование резни в краснодарском ТЦ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления в Курске появились сначала на Общественная служба новостей.

