Захарова: США могут отключить любые приложения
![Захарова: США могут отключить любые приложения]()
После того как из App Store исчезли все приложения VK, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США способны отключить любые сервисы по собственному усмотрению, полностью игнорируя международное право. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает РИА Новости.
В четверг компания Apple удалила продукты VK в одностороннем порядке, не предупредив разработчиков. В российской компании подтвердили изданию факт блокировки. Минцифры России назвало произошедшее политически мотивированным решением, объяснив его интересами зарубежных платформ, которые вытесняются отечественными аналогами.
«Сегодня они решили так, завтра, видимо, по тем или иным причинам могут вообще отключить все, что хочешь. Для них не существует уже не то что законов или международного права, – правил даже не существует, не существует и гарантий», – приводит информагентство комментарий Захаровой.
Дипломат предупредила тех, кто приобретает американские цифровые продукты с искусственным интеллектом и внедряет их в свои технологические и логистические цепочки, о том, что они столкнутся с тем же самым.
По ее словам, такие страны либо будут отключены от сервисов, что парализует целые кластеры промышленности, образования и услуг, либо их вынудят принимать требования вопреки собственным национальным интересам.
До этого Захарова заявила о том, что удаление приложений из App Store – крест на цифровых свободах США.
Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал переходить на Android после удаления VK из App Store. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Захарова: США могут отключить любые приложения появились сначала на Общественная служба новостей.

После того как из App Store исчезли все приложения VK, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США способны отключить любые сервисы по собственному усмотрению, полностью игнорируя международное право. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает РИА Новости.
В четверг компания Apple удалила продукты VK в одностороннем порядке, не предупредив разработчиков. В российской компании подтвердили изданию факт блокировки. Минцифры России назвало произошедшее политически мотивированным решением, объяснив его интересами зарубежных платформ, которые вытесняются отечественными аналогами.
«Сегодня они решили так, завтра, видимо, по тем или иным причинам могут вообще отключить все, что хочешь. Для них не существует уже не то что законов или международного права, – правил даже не существует, не существует и гарантий», – приводит информагентство комментарий Захаровой.
Дипломат предупредила тех, кто приобретает американские цифровые продукты с искусственным интеллектом и внедряет их в свои технологические и логистические цепочки, о том, что они столкнутся с тем же самым.
По ее словам, такие страны либо будут отключены от сервисов, что парализует целые кластеры промышленности, образования и услуг, либо их вынудят принимать требования вопреки собственным национальным интересам.
До этого Захарова заявила о том, что удаление приложений из App Store – крест на цифровых свободах США.
Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал переходить на Android после удаления VK из App Store. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Захарова: США могут отключить любые приложения появились сначала на Общественная служба новостей.

