Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Москве женщину арестовали за спуск на пути метро
В Москве женщину арестовали за спуск на пути метро
В Москве женщину арестовали на пять суток после того, как она спустилась на пути станции метро «Киевская» Кольцевой линии, чтобы достать упавший телефон.

Административное дело рассмотрел мировой суд судебного участка №208 района Дорогомилово. Решение было оглашено 26 июня. Нарушение квалифицировали по части 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ — умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

По данным суда, инцидент произошел днем 25 июня на платформе станции «Киевская». Женщина по имени Элеа Лорье Пейрак пояснила, что ее мобильный телефон упал на рельсы, после чего она решила самостоятельно спуститься на жесткий путь и поднять устройство.

Суд установил, что такими действиями пассажирка нарушила требования транспортной безопасности. Спуск на пути метро запрещен, поскольку создает угрозу жизни человека и может повлиять на движение поездов.

После происшествия женщину задержали сотрудники полиции и службы безопасности. На нее составили административный протокол, а материалы передали в суд.

По итогам рассмотрения дела Пейрак признали виновной. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Ранее в Петербурге суд обязал местного жителя выплатить компенсацию владелице автомобиля Hyundai Solaris, который он повредил, пытаясь спрятаться от собаки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Москве женщину арестовали за спуск на пути метро появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru