В Приморье акула напугала отдыхающих в бухте Триозерье
![В Приморье акула напугала отдыхающих в бухте Триозерье]()
В бухте Триозерье, расположенной на южном побережье Приморского края, отдыхающие стали свидетелями приближения акулы к самому берегу. Инцидент произошел 27 июня. Хищница подошла к человеку, управлявшему сапбордом, на расстояние нескольких десятков метров.
Шокированные очевидцы начали снимать на камеры плавник, который то появлялся на поверхности воды, то исчезал. Все происходило примерно в двухстах метрах от пляжной линии, где находились десятки людей.
По данным Telegram-канала Amur Mash, этот случай стал уже седьмым за последние семь дней. Ранее акул замечали у мыса Тобизина и в бухте Тихая – эти локации находятся в черте Владивостока. Еще двух хищниц удалось выловить рыбакам, промышлявшим в тех же водах.
Частота появлений морских обитателей вызвала беспокойство у местных властей и туристов, однако массовых ограничений на купание пока не вводили.
Биолог, комментировавший ситуацию, оценил степень опасности акул для человека. Ученый пояснил, что хищники зашли в акваторию Приморья вслед за косяками кормовой рыбы, подобно тому, как волки преследуют оленей. По его словам, с наступлением осени хищницы мигрируют в более теплые южные воды.
Специалист подчеркнул, что непосредственная угроза для людей минимальна, однако рекомендовал соблюдать осторожность и не подплывать к акулам близко. Администрация пляжей усилила наблюдение за акваторией, а спасатели получили указание немедленно оповещать отдыхающих о появлении крупных рыб.
Ранее сообщалось, что трехметровую акулу выловили в 50 километрах от Владивостока. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Приморье акула напугала отдыхающих в бухте Триозерье появились сначала на Общественная служба новостей.

В бухте Триозерье, расположенной на южном побережье Приморского края, отдыхающие стали свидетелями приближения акулы к самому берегу. Инцидент произошел 27 июня. Хищница подошла к человеку, управлявшему сапбордом, на расстояние нескольких десятков метров.
Шокированные очевидцы начали снимать на камеры плавник, который то появлялся на поверхности воды, то исчезал. Все происходило примерно в двухстах метрах от пляжной линии, где находились десятки людей.
По данным Telegram-канала Amur Mash, этот случай стал уже седьмым за последние семь дней. Ранее акул замечали у мыса Тобизина и в бухте Тихая – эти локации находятся в черте Владивостока. Еще двух хищниц удалось выловить рыбакам, промышлявшим в тех же водах.
Частота появлений морских обитателей вызвала беспокойство у местных властей и туристов, однако массовых ограничений на купание пока не вводили.
Биолог, комментировавший ситуацию, оценил степень опасности акул для человека. Ученый пояснил, что хищники зашли в акваторию Приморья вслед за косяками кормовой рыбы, подобно тому, как волки преследуют оленей. По его словам, с наступлением осени хищницы мигрируют в более теплые южные воды.
Специалист подчеркнул, что непосредственная угроза для людей минимальна, однако рекомендовал соблюдать осторожность и не подплывать к акулам близко. Администрация пляжей усилила наблюдение за акваторией, а спасатели получили указание немедленно оповещать отдыхающих о появлении крупных рыб.
Ранее сообщалось, что трехметровую акулу выловили в 50 километрах от Владивостока. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Приморье акула напугала отдыхающих в бухте Триозерье появились сначала на Общественная служба новостей.

