Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Петербурге подростка госпитализировали с судорогами из-за вейпа
В Петербурге подростка госпитализировали с судорогами из-за вейпа
В Санкт-Петербурге 14-летнего подростка экстренно госпитализировали после курения электронной сигареты. У мальчика начались судороги, изо рта пошла пена с кровью, и он потерял сознание. Инцидент произошел, когда школьник гостил у отца и мачехи.

По словам мачехи, Валентин (имя изменено) — сын её мужа от первого брака — остался ненадолго один в комнате. Внезапно взрослые услышали громкие и странные звуки. Отец немедленно побежал проверить ребенка и обнаружил его на полу: мальчик бился в конвульсиях, изо рта шла пена с примесью крови.

Вскоре подросток начал синеть и терять сознание. Прибывшие на вызов медики быстро привели его в чувство. Когда Валентина переложили на кровать, из кармана его одежды выпал вейп. Родители, как выяснилось, не знали, что школьник курит.

Уже после госпитализации врачи подтвердили подозрения семьи: у подростка случился судорожный припадок, спровоцированный гипоксией из-за курения вейпа. Медики объяснили, что проблемы со здоровьем начались не в процессе курения, а после него, когда концентрация никотина в организме достигла пикового значения.

Ситуацию усугубили повышенный уровень сахара и учащенный пульс. Без своевременной медицинской помощи подростку грозил инсульт. Сейчас его состояние стабилизировано. О произошедшем напоминают лишь сколотый зуб и ссадины на лбу и теле.

Ранее сообщалось, что в Москве открылась первая школа по отказу от курения.

Также рассказывалось, что вейпы могут повышать риск внезапной остановки сердца. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Петербурге подростка госпитализировали с судорогами из-за вейпа появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru