Медведев обвинил Запад в использовании Армении против России
![Медведев обвинил Запад в использовании Армении против России]()
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступил с заявлением, в котором охарактеризовал политику западных стран в отношении Армении. По его словам, государства Запада рассматривают республику исключительно как средство для противодействия Москве. Это заявление прозвучало 28 июня в Москве.
Медведев подчеркнул, что основной интерес Запада заключается в очищении политического пространства Армении от всех сил, которые выступают за конструктивное сотрудничество между Ереваном и Москвой.
«Относясь к республике исключительно как к инструменту борьбы против России, Запад больше всего заинтересован в зачистке политического поля от всех сил, выступающих за здоровые отношения Москвы и Еревана», — указал политик. Его слова были распространены пресс-службой «Единой России».
Политик не привел конкретных примеров или доказательств в подтверждение своих тезисов. Однако данная позиция отражает устойчивый взгляд российского руководства на действия западных стран в постсоветском пространстве. Ранее аналогичные обвинения неоднократно звучали в адрес США и Европейского союза в контексте ситуации вокруг Украины и других государств бывшего СССР.
Ранее СМИ писали, что курс премьер-министра Армении Никола Пашиняна на дистанцирование от России не оправдал возложенных на него надежд. Политик вложил значительный капитал в укрепление связей с Евросоюзом и евроатлантическими структурами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Медведев обвинил Запад в использовании Армении против России появились сначала на Общественная служба новостей.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступил с заявлением, в котором охарактеризовал политику западных стран в отношении Армении. По его словам, государства Запада рассматривают республику исключительно как средство для противодействия Москве. Это заявление прозвучало 28 июня в Москве.
Медведев подчеркнул, что основной интерес Запада заключается в очищении политического пространства Армении от всех сил, которые выступают за конструктивное сотрудничество между Ереваном и Москвой.
«Относясь к республике исключительно как к инструменту борьбы против России, Запад больше всего заинтересован в зачистке политического поля от всех сил, выступающих за здоровые отношения Москвы и Еревана», — указал политик. Его слова были распространены пресс-службой «Единой России».
Политик не привел конкретных примеров или доказательств в подтверждение своих тезисов. Однако данная позиция отражает устойчивый взгляд российского руководства на действия западных стран в постсоветском пространстве. Ранее аналогичные обвинения неоднократно звучали в адрес США и Европейского союза в контексте ситуации вокруг Украины и других государств бывшего СССР.
Ранее СМИ писали, что курс премьер-министра Армении Никола Пашиняна на дистанцирование от России не оправдал возложенных на него надежд. Политик вложил значительный капитал в укрепление связей с Евросоюзом и евроатлантическими структурами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Медведев обвинил Запад в использовании Армении против России появились сначала на Общественная служба новостей.

