Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Столтеберг анонсировал Совет НАТО — Украина по запросу Зеленского
Столтеберг анонсировал Совет НАТО — Украина по запросу Зеленского
Заседание Совета Украина-НАТО по запросу украинского лидера Владимира Зеленского пройдет 19 апреля. Соответствующую информацию обнародовал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с премьер-министрами Нидерландов, Дании и Чехии, передает «Европейская правда».

«Президент Зеленский обратился с просьбой о созыве заседания Совета Украина-НАТО. Мы проведем заседание в пятницу», - сообщил он.

По словам Столтенберга, Совет Украина-НАТО состоится на уровне министров обороны для обсуждения насущных потребностей в большей поддержке Украины. В НАТО указали, что во встрече также примет участие Владимир Зеленский.

«В частности, ожидаю обсуждения по противовоздушной обороне, а также артиллерийских снарядов в продолжение чешской инициативы, которую поддержали Нидерланды и Дания», - добавил генсек НАТО.

Напомним: Зеленский ранее заявил, что Украина инициирует запрос в Североатлантический Альянс для созыва заседания Совета Украина-НАТО, на котором будет обсуждаться вопрос усиления украинской ПВО.

Запис Столтеберг анонсировал Совет НАТО — Украина по запросу Зеленского спершу з'явиться на ПРАВОВИЙ КОНТРОЛЬ.

Еще новости от: pc.org.ua