«Металлург» разгромил московский «Спартак» в матче КХЛ
«Металлург» (Магнитогорск) на чужом поле одержал победу с крупным счетом над московским «Спартаком» 14 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» во втором периоде повел в счете 3:0 и уже не позволил сопернику изменить благоприятный для себя ход матча.

«Спартак» — «Металлург»: 2:6 (0:0, 0:3, 2:3); броски: 60-73; броски в створ ворот: 42-43; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Юров Данила (Петунин Александр, Еременко Владислав) — 23-я минута («Металлург»);

0:2 — Зернов Денис (Орехов Валерий, Карпов Максим) — 26-я минута («Металлург»);

0:3 — Вовченко Даниил (Пресс Робин, Юров Данила) в большинстве — 31-я минута («Металлург»);

0:4 — Михайлис Никита (Гераськин Игорь) в большинстве — 44-я минута («Металлург»);

1:4 — Голдобин Николай (Галимов Ансель, Кин Джозеф) — 48-я минута («Спартак»);

1:5 — Михайлис Никита (Орехов Валерий, Петунин Александр) — 49-я минута («Металлург»);

1:6 — Юров Данила ((Пресс Робин, Маклюков Алексей) — 58-я минута («Металлург»);

2:6 — Цыплаков Максим (Беляев Александр) — 60-я минута («Спартак»).

После этого матча «Металлург» набрал 74 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Спартак» с 67 очками идет на 4-м месте на Западе.