«Трактор» выбил московское «Динамо» из розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ
«Трактор» (Челябинск) на домашней арене победил московское «Динамо» 22 марта четвертом матче ¼ финала плей-офф и вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» в первом периоде повел в счете 4:1, трижды реализовав численное большинство. В дальнейшем «Динамо» пыталось спасти матч и серию, но челябинцы не позволили им это сделать.

«Трактор» — «Динамо»: 5:4 (4:1, 0:1, 1:2); броски: 28-94; броски в створ ворот: 15-34; штраф: 8-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Пакетт Седрик (Гусев Никита, Менелл Бреннан) в большинстве — 9-я минута («Динамо»);

1:1 — Робинсон Чарльз (Карпухин Илья, Котляревский Михаил) — 11-я минута («Трактор»);

2:1 — Юртайкин Данил (Ткачев Владимир А.) — 13-я минута («Трактор»);

3:1 — Бурдасов Антон (Дер-Аргучинцев Семен) в большинстве — 17-я минута («Трактор»);

4:1 — Родуолд Джек (в большинстве, Яруллин Альберт) в большинстве — 20-я минута («Трактор»);

4:2 — Уил Джордан (Гусев Никита, Менелл Бреннан) в большинстве — 26-я минута («Динамо»);

4:3 — Уил Джордан (Гусев Никита, Пыленков Даниил) — 50-я минута («Динамо»);

5:3 — Шабанов Максим (Карпухин Илья) — 55-я минута («Трактор»);

5:4 — О’Делл Эрик (Менелл Бреннан, Пыленков Даниил) — 60-я минута («Динамо»).

В итоге «Трактор», победив в серии со счетом 4-0, вышел в полуфинал плей-офф. «Динамо» завершило выступление в этом сезоне.