Касаткина не пустила американку в третий круг турнира в Чарльстоне
Российская теннисистка Дарья Касаткина в трех сетах обыграл Эшлин Крюгер из США 4 апреля во втором круге турнира WTA-500 в Чарльстоне.

11 ракетка мира Касаткина уверенно выиграла первый сет у Крюгер (73 место в рейтинге WTA) — 6:3. Вторую партию Дарья провалила — 0:6. Но в решающем сете Касаткина была неудержима — 6:1. Матч продлился 1 час и 48 минут.

По ходу матча Касаткина выполнила один эйс, восемь раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Крюгер — три подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

За выход в четвертьфинал Дарья Касаткина поспорит с украинкой Ангелиной Калининой.

Турнир WTA-500 в Чарльстоне проходит на грунтовых кортах с 1 по 7 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $0,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Онс Жабер из Туниса.