«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ
Мадридский «Реал» в серии пенальти сломил сопротивление «Манчестер Сити» в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 17 апреля на стадионе «Сити оф Манчестер» в Манчестере.

Первый матч в Мадриде завершился результативной ничьей 3:3.

«Реал» успешно провел первый тайм, выиграв его со счетом 1:0 благодаря голу Родриго на 12-й минуте. Во второй половине «Манчестер Сити» доминировал на поле и в итоге сравнял счет на 76-й минуте усилиями Кевина Де Брёйне — 1:1 по итогам основного времени матча.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) также не выявил победителя. А в серии пенальти точнее были футболисты «Реала» — 4:3.

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с мюнхенской «Баварией». Первый матч состоится в Мюнхене 30 апреля.