«Боруссия» забила четыре гола «Атлетико» и вышла в полуфинал ЛЧ
Мадридский «Атлетико» с разницей в два мяча уступил дортмундской «Боруссии» в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 16 апреля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Первый матч завершился домашней победой «Атлетико» со счетом 2:1.

В первом тайме ответного поединка «Боруссия» была неудержима — хозяева поля дважды поразили ворота мадридцев — отличились Юлиан Брандт (34-я минута) и Ян Матсен (39-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во второй половине «Атлетико» вернулся в игру. На 49-й минуте Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота, счет стал 2:1. А уже на 64-й минуте Анхель Корреа восстановил равновесие в счете и вывел «Атлетико» вперед по сумме двух матчей.

Многое изменил гол нападающего «Боруссии» Никласа Фюллькруга на 71-й минуте. «Боруссия» не стала доводить дело до дополнительного времени — на 74-й минуте точку в матче поставил Марсель Забитцер.

Итоговый счет — 4:2 (5:4 по сумме двух матчей), победа «Боруссии», которая вышла в полуфинал Лиги чемпионов.