«Оренбург» обидно уступил «Динамо» в домашнем матче РПЛ
Московское «Динамо» с минимальной разницей в счете обыграло «Оренбург» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 апреля на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В первом тайме оренбуржцы выглядели предпочтительнее «динамовцев», но хозяева поля растранжирили несколько голевых моментов — 0:0 к перерыву.

Во второй половине «Оренбург» продолжил создавать остроту у ворот гостей и не забивать. «Динамо» наказало хозяев поля за такую расточительность на 55-й минуте, когда отличился Константин Тюкавин. На 72-й минуте Муми Нгамалё удвоил преимущество москвичей.

«Оренбург» забил-таки гол на 77-й минуте усилиями Брайана Мансильи, но спасти матч оренбуржцы не успели. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Динамо».

После этого матча «Динамо» (44 очка) занимает третье место в РПЛ. «Оренбург» (26 очков) — на 12 строчке. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 50 баллами в активе.