Теннисист Рублев стартовал с уверенной победы на «Мастерсе» в Мадриде
Победой российского теннисиста Андрея Рублева над аргентинцем Факундо Багнисом завершился матч второго круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 26 апреля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира не испытал сложностей со сто тридцать шестым номером мировой классификации и взял верх в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в третий круг соревнований. Его следующим соперником станет испанец Алехандро Давидович-Фокина, обыгравший Цзюнчэна Шана из Китая — 7:5, 6:3.

Турнир Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 877 020 (779 130 203,2 руб.). Действующим победителем состязаний является испанец Карлос Алькарас.